• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Операционные системы

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
Подправлю шапку темы в связи с объединением форума;)

Здесь обсуждаем операционные системы, но стараемся придерживаться тематики. Для обсуждения железа и разного софта есть целые разделы с множеством тем.

Здесь запрещено(напоминаю, по большей части для людей с форума ВОР):
1) Нельзя обсуждать варёз ни в каком виде. Приведу пример поста, как писать нельзя:
"-я только что скачал новую сборку винды, уже крякнул, ща ссылку дам."
такие посты будут без предупреждения удаляться, а написавшим будут выдаваться предупреждения:) Будьте внимательны пожалуйста;)
2) Давать ссылки на "кряки", нелицензионный софт, не имеющий тестового периода, а также нельзя выкладывать серийники от программ.
3) Обратите внимание, что подробное обсуждение Windows 7 идёт здесь, а будующей Windows 8 здесь. Зачастую лучше писать туда:)
_______
xterm
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
siryksv, хороша твоя теория и главное грамотная,
Ты всё-таки кажется не до конца понял пояснение siryksv:)
только на практике уже тестировалась в НИИ 64bit операционка. Ученые пришли к выводу что сегодняшние вирусы ей безвредны,
Заинтересовал, в каком говоришь НИИ? Почитать бы, был бы благодарен за ссылку.
точнее вирус не добивается той цели для которой был создан.
а какой именно вирус?;)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Начали про пиимущества и недостатки, а закончили вирусами... Неужели некому сказать что нибудь от себя? На счет НИИ, эта инфа не совсем открытая, поэтому добавить к вышесказанному ничего не смогу, сам узнал от брата.
НИИ занимается програмным обеспечением в космической отрасли. Понятия не имею зачем на вирусы тестили

xtermЕсли честно, то что ты написал похоже на обыкновенное вранье, ей богу. Я могу привести тебе немало доказательств того, что то, о чем ты говоришь невозможно, но это уже в ЛС. Предупреждаю, не стоит путать форумитов, размещая дезинформацию
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
кстати кто мне может сказать - стоит с ХР на 7 переставлять? мне друзья всё мозг насилуют что она быстрее работает, это так?
Да ладно, гон. У меня семерка на ноуте стоит. Ненавижу ее. Если б она не была лицушной и с ноутом не шла - в жизни б не поставил. Ниче хорошего в ней нет, не понимаю, че такого в ней нашли.
И нифига не быстрей она работает.
И половина старого софта отказывается работать или работает с косяками.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
кто мне подскажет6 могут ли возникать у лицензионных игр глюки, из за операционки? там в требованиях написано что нужна винда хп, у меня она стоит, только малость... проапгрейженая. как вы думаете, моежт ли игра из за этого быть несовместимой? речь идет о новом вольфенштейне - на всех компах идет. кроме моего. причем компы существенно слабеее моего. драйвер для видяхи устанавливал - не помогло. при том, что сетевая игра (она с отдельного значка запускается0 загружается нормально
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Поставь нормальную винду (желательно лицензионную), ибо апгрейд или вмешательство в системные файлы по-любому нарушает целостность самой системы. Глюки из-за винды.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
ну в смысле я ее не трогал, это стоит какая то сборка... хп профешнл 2008 икспэндед. причем другие игры ее опознают. а лицензионную винду дорого покупать(((
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Купил себе сегодня наконец-то домашнюю расширенную Вин 7 64 бит, все еще разбираюсь что к чему) Протестил уже ДАО, ГТА 4, и КОД МВ 2, ФПС выше стал. Оформление тоже порадовало. Установил уже кое-какой софт, все работает норм, лагов никаких пока не заметил)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Купил себе сегодня наконец-то домашнюю расширенную Вин 7 64 бит, все еще разбираюсь что к чему) Протестил уже ДАО, ГТА 4, и КОД МВ 2, ФПС выше стал. Оформление тоже порадовало. Установил уже кое-какой софт, все работает норм, лагов никаких пока не заметил)
А не пробовал Г 3( а то у меня на 64 б. хр глючело)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
А не пробовал Г 3( а то у меня на 64 б. хр глючело)

Нет пока, наверно и не скоро попробую.

ЗЫ Что бы запустить установку ГТА 4 пришлось с бубном танцевать=( Но это претензия скорее к гта, чем к семерке, на XP SP 2 она тоже не запускалась
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Да ладно, гон. У меня семерка на ноуте стоит. Ненавижу ее. Если б она не была лицушной и с ноутом не шла - в жизни б не поставил. Ниче хорошего в ней нет, не понимаю, че такого в ней нашли.
И нифига не быстрей она работает.
И половина старого софта отказывается работать или работает с косяками.

Если честно, ВинЗибен не тестил исчо ни разу.. Но ноуты — это и.м.х.о. не показатель.. ПОтому что у них железо всреднем работает гораздо медленнее. Особенно винты.

Разве только сравнивать работу системы на одном и том же компе до и после (т.е. с ХРюшей и Семеркой).. Но друг-одмЫн вроде ставил и пока не жаловался... .)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Flamen
а можно поподробнее про танцы с бубном вокруг ГТА4? ей виндовс не нравится чтоли? как хр сп2 не нравился?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Flamen
а можно поподробнее про танцы с бубном вокруг ГТА4? ей виндовс не нравится чтоли? как хр сп2 не нравился?

Именно. Установка пишет, что система не поддерживается.
Впринципе я зря с бубном танцевал, оказалось нужно было просто установить совместимость с виндовз XP сп3:D
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2 Flamen:
Установка пишет, что система не поддерживается.
Довольно странно. Не замечал такого. Прошу прощения, но если вам показывают системное окно с сообщением о том, что операционная система не подходит, нужно просто нажать Продолжить.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
2 Flamen:
Довольно странно. Не замечал такого. Прошу прощения, но если вам показывают системное окно с сообщением о том, что операционная система не подходит, нужно просто нажать Продолжить.

Не было такого, там было "завершить".
У вас лицензионная версия была? У меня да))
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Пользователи Windows XP будут вынуждены в следующем году обновить систему

"Даже упёртым пользователям Windows XP в следующем году придётся снизойти до модернизации и установить на свой компьютер более современную ОС, потому что их любимая операционная система не сможет справиться с новым поколением жёстких дисков.
С начала 2011 года все жёсткие диски, которые будут появляться на рынке, будут использовать "расширенный формат", который изменит то, как именно они сохраняют данные пользователей. Это будет означать, что производители жёстких дисков смогут выпускать более ёмкие диски, которые потребляют меньше энергии и являются более надежными. Но эти диски не будут работать под операционной системой Windows XP, которая способна работать только с жёсткими дисками, отформатированными в блоки по 512 байт.
История блоков по 512 байт уходит корнями во времена дискет, и в настоящее время такие блоки безнадёжно устарели. Дэвид Беркс (David Burks), менеджер по маркетингу компании Seagate, заявил, что очень маленькие блоки жёстких дисков вызывают проблемы из-за потерь пространства, связанных с каждым крошечным блоком. Каждый сектор в 512 байт имеет маркер, показывающий, где этот сектор начинается, и область, выделенную для хранения кодов коррекции ошибок. Кроме того, между каждыми двумя секторами необходимо оставлять крошечный разрыв. У больших дисков это неиспользуемое пространство, где данные не могут храниться, может занимать значительную часть диска, говорит Беркс.
Новые форматы используют сектора по 4K, это означает уменьшение неиспользуемого пространства примерно в восемь раз и увеличение в два раза места для исправления ошибок на каждый блок. Операционная система Windows XP была выпущена до того, как было принято решение о появлении 4K формата, в то время как Windows 7, Vista, OS X и все версии ядра Linux, вышедшие после сентября 2009 года, готовы к использованию 4K формата. Хотя для Windows XP в настоящее время разрабатываются эмуляторы, они будут значительно замедлять работу диска."

Источник

Что на это скажут преданные ХРшники?:)
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Re: Пользователи Windows XP будут вынуждены в следующем году обновить систему

Что на это скажут преданные ХРшники?:)

Вот появятся — тогда и посмотрим.. .) Лично я пока нехватки места не ощущаю.. .) Мне почти 2х терабайт для отдыха и работы хватает. .)

А вообще, гонцов, приносивших плохие вести, в старину принято было за это дело наказывать почём зря.. .)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Что на это скажут преданные ХРшники?
Скажем: Линух в массы. Уйду на Мандриву) Вон, хтерм вроде учит людей, как игры под линухами запускать.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2 Xpycm: Прошу прощения, но чем же Линукс, по вашему мнению, лучше Вин7 или виста?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.231
Благодарности
6.213
Баллы
1.565
тем что за него не надо платить, и он точно также обновляется, и функции практически теже выполняет(за исключением некоторых)
 
Сверху Снизу