• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Творчество Стивена Кинга

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
прочитал я несколько книг у этого известного писателя, и очень он меня заинтересовал, читал "Побег из Шоушенка", "Глаз Дракона", "Зеленая миля"
думаю почитать серию "Темная башня"
а как вы относитесь к Стивену Кингу? какие книги читали и что посоветуете?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Недавно прочитал:

"Кадилак Доллана"

Отличный рассказ, про месть простого человека одному из самых могущественных. Целеустременность главного героя вызывает восхищение. Ему пришлось пройти через ужастные страдания, и он добивается своей цели, но удовлетворен ли он? И не опустялся ли он на уровень того мерзавца?
Детальное описание всего, как главный герой делал ловушку, как получал волдыри, и т.д., создает не просто атмосферу, а эффект присутствия.
Читать всем, тем более что рассказ короткий.

"Баллада о блуждающей пуле"

Рассказ о материализации мыслей, чем больше людей во что-то верят,
тем больше вероятность что это существует.
Либо массовом сумасшествии))
Рассказ небольшой, интересный, но при этом и абсурдный, в общем, на любителя:)


"Бегущий человек"

Книга о плохом будущем человечества, о "системе", которая немного-таки смахивает на современную. Люди дышат загрязненным воздухом, человеческая жизнь ничего не стоит, миром правит зомбоящик и реалити шоу. Учитывая год написания(1982), похоже, Кингу удалось многое предвидеть, ту же популярность реалити-шоу.
Главный герой из-за безисходности совершает убийства, превращается в настоящего маньяка, который ненавидит систему.
В общем это отличный боевик, с динамичным сюжетом, да еще и киберпанк.
Есть экранизация, но ее смотреть не советую.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
"Кадилак Доллана"
это да, это отличный рассказ :) правда не страшный)))) в том же сборнике где-то должны быть про Палец, Клацающие зубы и Кроссовки - вот посли них мну было реально страшно сидеть на унитазе или ходить в общественный туалет с кабинками :D:D

А "Бегущий человек" мну нравится экранизация с Арни, но там сюжету книги почти не соответствует, в кино всё совсем по другому)). Кстати интересно читать после фильма - я когда читала, у меня ГГ книги перед глазами стоял образ Арни))))
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
У "Бегущего человека" книги и фильма, только одно сходство - имя Бена Ричардса. :D
Томиннокеров не читал, зато Побег из Шоушенка очень понравился. Одна из немногих книг, где Кинг отходит от мистики и проявляет во всей красе человеческие качества.
Из шедевров (ну или моих любымих:D) могу выделить Извлечение Троих, Темную Башню (7-ая часть), Сердца в Атлантиде, Безнадегу, Куджо, Сияние. (Особенно глава "Лифт" заставила попотеть :D) Самая любимая - Долгая прогулка.
Usagi, а ты Регуляторов читала?
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
А я недавно "Нужные Вещи" прочел. Этакая история одного хитрого тролля, который, играя на чувствах людей, превратил маленький тихий городок в зону военных действий.
В целом, книга очень хорошая, только финальная "битва со злом" немного разочаровала - совсем короткая. Но представлять то, как люди постепенно превращаются в алчных и злобных чудовищ - имхо, только ради этого книгу стоит почитать...
 

PseureWrarm

Участник форума
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
от чистого сердца, простыми словами.
прочитала я, не могу прям колбасит. сначала спать не могла, а теперь все хожу,думаю.
Читал ктонить??
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Это который ужастики в книгах с мягкой обложкой пишет?

если да, то фигня полная, кошмаров и в реальной жизни хватает. Читал там несколько рассказов его (по ходу его), тогда нравилось, но, извините меня, мне тогда и Незнайка нравился.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Читал там несколько рассказов его (по ходу его), тогда нравилось, но, извините меня, мне тогда и Незнайка нравился
Протестую! Вы хотите сказать, что сейчас Незнайка уже не нравится?

аот: Как-то так получилось, что с творчеством Кинга не знаком. Все сводится к просмотру нескольких экранизаций его книжек, так что объективного мнения о нем как об авторе составить не могу.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Почему же? Нравится, только читать его уже неинтересно:D

З.Ы. меня всегда бесили уроды которые его окружали. Тролли, лжецы и девственники:D
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Ben Gann, С.Кинг хорошие вещи пишет, он не бульварный и не детский писатель, ты уверен что его читал? И что конкретно ты читал? :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Как пацан и девчонка попали в башню, где какой то дядька хотел из замочить, а потом они в прошлое переместились и поняли что они родом из прошлого... Давно читал, по моему это смешанный сюжет двух его книг)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Это который ужастики в книгах с мягкой обложкой пишет?
не путай Кинга с Р.Л. Стайном, известным автором страшилок для детей. У него целая серия рассказов под названием "Ужастики", издаются с 2000 года, маленькие книжки в мягкой обложке по 120-150 страниц. Сама их любила читать, порядка 50 штук дома в шкафу собрано. Все герои там - дети от 12 до 15.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ах да, извините, перепутал))

и всё равно я эти триллеры ужастики и др. терпеть не могу. скучно.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Ах да, извините, перепутал))

и всё равно я эти триллеры ужастики и др. терпеть не могу. скучно.
ты просто не читал и не смотрел настоящих ужастиков. А не всякие там подростковые Пилы и резни бензопилой... это не ужасы.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Ben Gann, если ты судишь по той фигне что ты читал, то наверно ты прав))
А Кинг это классика.
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Стивен Кинг - отличный писаель. Я пока прочитала только около 10 его книг (все еще впереди ;)), мне очень понравилось. Сейчас читаю 4-ю часть "Темной Башни" - "Колдун и Кристал". Мне очень нравится, уже ко всем привязалась... С ужасом думаю, что будет, когда закончу серию... :'(
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
А есть тут кто-нибудь, кто подскажет мне, как называется книга Кинга, начинающаяся с эпидемии, уничтожающей почти все население Америки? Также в сюжете присутствуют дьявол в облике "белого человека" и черная колдунья.
А вообще - Кинг достиг истинного мастерства в своих двух стилях: "крутом боевике" и ужастике. Приятно читать. Редкое удовольствие.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Силенсио, ты говоришь о "Противостоянии" *flowers*
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Спасибо. Ни за что бы не вспомнила. Даже в голову не приходило....надо найти, прочитать. А лучше - сначала посмотреть.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Неее, не советую:) Ибо фильм длится 6 часов и не очень хороший. Книга намного лучше.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Я вот начал серию "Темная Башня", первую книгу прочитал, впечатления не очень, странно как-то написано, на Кинга не похоже. Но все же буду читать серию дальше.
Я вот что спросить хотел: есть два перевода первых трех книг, чей лучше, Ружже или Покидаевой?
 
Сверху Снизу