• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
воспользоваться этим пустым пространством на основной панели
оно как бы не пустое, а таковое при определенном разрешении экрана, образуется из-за выравнивания блоков влево вправо. но сам факт, что оно образуется при разрешении 1280 по ширине (низе врядли сейчас у кого имеется) уже говорит о неграмотности дефолтной расстановки кнопок в обновлении (хи, отсылка к подписи MEG@VOLT-а, кстати где она?).

кнопке предпросмотра, может, убрать подпись в принципе (она убирается при низких разрешениях), или оставить только для режима "на всю ширину экрана". места появится - вагон, почти как до обновления, и все кнопки влезут, как было до обновы.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.241
Благодарности
6.232
Баллы
1.565
уже говорит о неграмотности дефолтной расстановки кнопок в обновлении
Кнопки были расставлены так, как это было до обновлений.
Сейчас перетусовал, на мой взгляд стало лучше.
кнопку "предпросмотр" не скрыть((
Не, ее, конечно, можно убрать совсем, но лично я ей часто пользуюсь.
А куда цвет фона потерялся?

2. Гратт не может найти кнопки, которая отвечает за цвет фона текста. Раньше была, сейчас остался только цвет самого текста.
:eek:
Такого функционала не было никогда.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.875
Благодарности
5.318
Баллы
910
Такого функционала не было никогда.
Это кнопка была.
Она заливала фон текста, а не сам текст.
Вот видишь, черное выделение текста.
1624170060914.png
https://worldofplayers.ru/threads/41941/
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
кнопку "предпросмотр" не скрыть((
Не, ее, конечно, можно убрать совсем, но лично я ей часто пользуюсь.
не кнопку скрыть, и подпись кнопки, как это происходит при низких разрешениях
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
MEG@VOLT, есть у меня подозрение, что одно поправил - второе поломал. Конкретнее интервалы между строками в выпадающих списках.
1624186983782.png

1624187007557.png
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.747
Благодарности
7.165
Баллы
1.950
Хм... точно есть)))
ладно держите.
У опций "цвет текста" и "цвет фона" разные палитры. Правильная палитра у опции "цвет текста". Это сознательно так сделано или недоработка? Просто когда-то давно та палитра, что сейчас у опции "цвет фона" была по умолчанию и у опции "цвет текста" и я лично ее менял, добавляя в нее основные "яркие цвета" и убирая лишние блеклые оттенки. Думаю, следует сделать палитры одинаковыми.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Diego1987, по идее, цвет фона, это симуляция цвета маркера, количество цветов которых ограничено. посему подгонять палитру цвета текста под палитру цвета фона неразумно. разумно лишь сделать палитру цвета текста расширенной версией палитры цвета фона
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.747
Благодарности
7.165
Баллы
1.950
@Diego1987, по идее, цвет фона, это симуляция цвета маркера, количество цветов которых ограничено. посему подгонять палитру цвета текста под палитру цвета фона неразумно. разумно лишь сделать палитру цвета текста расширенной версией палитры цвета фона
Палитру цвета текста можете считать неприкосновенной священной коровой. Во-первых, она содержит те цвета, которых нет по умолчанию в палитре, предлагаемой движком. Во-вторых, добавленные цвета идентичны тем, что применялись у нас ранее еще до переезда на Ксен, т.е. до 2013-го года. К этой палитре за 8 лет уже привыкли все и корректировке она не подлежит. Исходя из этого условия для реализации твоего предложения палитру цвета фона надо сокращать. На сколько нужна именно такая мера - вопрос больше к тем, кто пользуется данной опцией. Пусть они тогда выберут 10-12 цветов, необходимых им для работы.
Почему я предложил сделать палитру цвета фона аналогичной палитре цвета текста, потому что, во-первых, это технически реализовать максимально быстро (скопировать коды цветов из одной настройки и вставить их в другую, не делая при этом кропотливую работу по подбору нужных цветов), во-вторых, в палитре цвета текста есть яркие цвета, которые выделяются на фоне цветных информационных блоков, а не сливаются с ними. Я не хочу, чтобы чтение выделенного цветом фона текста превращалось в тест у офтальмолога по распознавание цветов и оттенков.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.241
Благодарности
6.232
Баллы
1.565
MEG@VOLT, есть у меня подозрение, что одно поправил - второе поломал. Конкретнее интервалы между строками в выпадающих списках.
Уменьшил отступы


Цвет фона текста и текста приведены к одному стандарту. До времен, пока мне не предоставят нужные коды цветов.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.241
Благодарности
6.232
Баллы
1.565

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.241
Благодарности
6.232
Баллы
1.565
Diego1987, Да)))
Ты посмотри отсупы в скрине Хана, и свои ))
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.747
Благодарности
7.165
Баллы
1.950
@Diego1987, Да)))
Ты посмотри отсупы в скрине Хана, и свои ))
Я продал свою пиксельную линейку на Авито ещё до его основания, так что увы. Но всё же попробую себя в роли переводчика переводчика. А именно: подозреваю, что написав про отступы, Яртер имел в виду расстояние между строчками опций в выпадающем меню, а не их отступы сверху, снизу, по краями или еще где-нибудь *reverence*
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.241
Благодарности
6.232
Баллы
1.565
Я продал свою пиксельную линейку на Авито ещё до его основания, так что увы. Но всё же попробую себя в роли переводчика переводчика. А именно: подозреваю, что написав про отступы, Яртер имел в виду расстояние между строчками опций в выпадающем меню, а не их отступы сверху, снизу, по краями или еще где-нибудь *reverence*
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
иногда не могу попасть на страницу последних постов
1624338722679.png
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.241
Благодарности
6.232
Баллы
1.565
IdeaGen, зашел под тобой:
1624338886437.png
 
Сверху Снизу