• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Neverwinter Nights Общее обсуждение

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Кто играл, кто играет, делитесь своими впечатлениями... Я играю щас в последний аддон, оригинальную игру(NWN) прошел...
Чувствую, если Глорфиндейл найдет эту тему, то обязательно что-нибудь напишет... :deal:
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
про присоединение к войскам Валшаресс знал, но практически не использовал никогда - просто не хотелось

про дуэргаров - даже не знал о возможности присоединения.. обязательно попробую при следующем прохождении
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Помню, спрашивали про истинное имя Валшаресс. Она произносит его в конце второй главы: Синвил, матрона дома Баррит'тар и Валшаресс Илитири.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Помню, спрашивали про истинное имя Валшаресс. Она произносит его в конце второй главы: Синвил, матрона дома Баррит'тар и Валшаресс Илитири.

а я то думал, что Истинное Имя может только знать Знаток имён:)

жаль невозможно было это использовать в игре
упёртую, но очень сексуальную феминистку заставить именем её стать спутницей :D
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
ээ, дроу не феминистки!))


я кстати только недавно узнала, что играя за жреца можно срубать доп.опыт и награды, излечивая раненых. При том что они обычно во многих местах лежат, и ничего не говорят. Например воины племени Утгардта в лесу - на них нападают враги, и если после боя им помочь подлечить раны, то друид поблагодарит. Или вот Катерина карлица, которая ведет караван в Анаврок - там тоже можно вылечить раненых, они встанут и поблагодарят))


з.ы. никогда не стоит брать спутника-мага)) Сущий кошмар. Особенно в Андертайде полуорк-чародей Кзанос. Он настолько непродуман и творит просто безумства на хай левеле. Например призывает Тень - затем тут же снова призывает Тень, затем снова - пока не кончится. Потом начинает сыпать шупальца Эварда повсюду - на каждого врага, даже самого маленького и одиночного. Я из за этих его шупалец сама дохла не раз)) Потом он метал файрболы ))
В общем мне такое дело надоело и я включила ему режим "не колдовать." Так у него 2 лвла варвара и все остальные - колдуна)) Но ничего, вроде держится, с топором атакует теперь только в ББ))
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
упёртую, но очень сексуальную феминистку заставить именем её стать спутницей
Ни за что не хотел бы брать с собой такую. В НВН я ходил один, в СоУ с Диикином, а в ХоУ ждал леди Арибет.

играя за жреца можно срубать доп.опыт и награды, излечивая раненых.
А игра на том и построена. Играя за друида, можно посредством общения с животными проникать в недоступные для других классов места (например, в СоУ на Острове Творца можно "попросить" крысу залезть под глухую дверь и упереть ключ). Я играю бледномастом - для него там свои фишки, связанные с чернокнижием и призывом "подмоги".

полуорк-чародей Кзанос
Ходячий беспредел. Я ни его, ни гномиху не брал - они левые какие-то. А вот Диикин да, Диикин порядок. В ХоУ я развивал его как Red Dragon Disciple - он к 20 уровню становится живучей, чем я.

И, кстати, Валшаресс быстро складывается от одного Касания Немёртвого Властелина.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
ээ, дроу не феминистки!))

согласен полностью.. я про Валшаресс говорил, а не про всех дроу

дроу - это великолепные бойцы и в оружии и в магии

а женщины.. Натира.. если я первый невер играю из-за леди Арибетт
то Орды - только из Натиры...
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Помню, спрашивали про истинное имя Валшаресс. Она произносит его в конце второй главы: Синвил, матрона дома Баррит'тар и Валшаресс Илитири.
в одно не вьехал а с кких пор дроу снова стали Илитири? насколько я знаю весь народ Илитири был обращён в дроу могущественной магией, кроме тех кто слишком изменился и получил статус демонов. Если я правильно понимаю и если не накосячен перевод невера то она не служит Лолс.

ээ, дроу не феминистки!))
ну да они не фименистки они хозяйки, по крайней мере считают себя таковыми.

дроу - это великолепные бойцы и в оружии и в магии
ну в магии золотые эльфы и лунные как то круче:)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
StrS, я в Орды тоже только из-за леди Арибет играю.

она не служит Лолс
Так ведь там ясно говорится, что дровская богиня исчезла, и никто не знает куда.

Скажите, кто как отвечал на загадки в храме Спящего?
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Так ведь там ясно говорится, что дровская богиня исчезла, и никто не знает куда.
я в том смысле что она ей никогда и не служила;)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Так ведь там ясно говорится, что дровская богиня исчезла, и никто не знает куда.
Лолт (судя по книгам) на то время внезапно пропадала и ее спас Громф Бэнр)
А Валшаресс всегда была жрицей Шаар. На ней есть символы тени, и заклинания соответствующие. Она воспользовалась развалом среди жриц, которые потеряли свою силу, и взошла на трон

Скажите, кто как отвечал на загадки в храме Спящего?
Эмм... какого Спящего?))

а я не за Арибет играю, мне нравится Аарин Генд. Так-то :p :) Ух как он по ушам ездит, мастер слова комплиментов ))))

Я за мужского перса никогда не играла - там же с Арибет нельзя завести романт. линию?
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Эмм... какого Спящего?))

В храме Спящего в третьей главе ХоУ. Никак не могу найти ответы на пять загадок Спящего. Первую подсказала сэнсэй, третью леди Арибет, а где взять остальные?

Я за мужского перса никогда не играла - там же с Арибет нельзя завести романт. линию?
Можно. Всё зависит от того, как ты к ней будешь относиться во время диалогов. И да - лучше наставить её на путь паладина в самом начале.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Можно. Всё зависит от того, как ты к ней будешь относиться во время диалогов. И да - лучше наставить её на путь паладина в самом начале.
хм. но она же все равно предаст Невервинтер? )

В храме Спящего в третьей главе ХоУ
Андердарк проходила только 2 главы, увы)))
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
хм. но она же все равно предаст Невервинтер? )
Я про дополнение. Всё начинается как раз в третьей главе ХоУ, где я встретил замёрзшую леди Арибет во льдах Кании.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
В храме Спящего в третьей главе ХоУ. Никак не могу найти ответы на пять загадок Спящего. Первую подсказала сэнсэй, третью леди Арибет, а где взять остальные?


вроде как намбер три - охранник у входа в храм, Ардин в баре - тоже какой-то из ответов .. да и зверюшка а-ля песец тоже добавляет

может ошибаюсь полгода уже не играл (позор:D) вроде как так

хм. но она же все равно предаст Невервинтер?
да не важно... Арибетт стоит больше Невервинтера:) ... равно как и Натирра гораздо больше, чем весь подземный мир :)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
StrS, спасибо. Ответы нашёл, попал в храм и разбудил Спящего. Кстати, разбудить его можно только трубой Пандемониума, которую можно взять или украсть у Ардена.

Арибетт стоит больше Невервинтера
Гораздо. Среди женских персонажей мне только она и Ариэль нравятся, но та из другой игры.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
StrS, спасибо. Ответы нашёл, попал в храм и разбудил Спящего. Кстати, разбудить его можно только трубой Пандемониума, которую можно взять или украсть у Ардена.

я так и делал... брал с трупа Ардена... ну не сходились мы с ним всегда характерами... отсюда и итог :)

не.. не только трубой... можно разбудить его и без помощи этой трубы, после того, как пообщаешься со Знатоком имён:)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
можно разбудить его и без помощи этой трубы, после того, как пообщаешься со Знатоком имён
Так ведь к Знающей Имена невозможно попасть, не разбудив Спящего - он кольцо даёт, которое путь указывает.

А мне однажды чисто случайно удалось отгадать карту Ардена - за это 500 опыта дают.

Сама по себе третья глава HotU очень скупа на экспу. Вторая самая щедрая.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Так ведь к Знающей Имена невозможно попасть, не разбудив Спящего - он кольцо даёт, которое путь указывает.

можно попасть... :)
всё, что надо узнать от Спящего, не будя его, можно сделать - вглядываясь в его сны
кольцо собирается из обломков в сокровищнице Спящего, там придётся подраться с охраной .. и добраться до пьедесталов и трех частей кольца... как их собирать - можно узнать в молитвослове Спящего

я в прохождениях и будил его трубой, и будил личной для него инфой, полученной от Знатока Имён, без всякой трубы... и просто спать оставлял... последнее, имхо, самое справедливое для него :) поскольку первые два варианта были не самые лучшие, имхо для него и для девушки - сенсея, что его охраняла
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Вспомнил, но у меня показатель мудрости был равен 10 и даже под зельями/заклинаниями/предметами проверка проходила неудачно. Пришлось разбудить, хотя вариант, согласен, самый нейтральный.

Кстати, оказывается в HotU до 20 вероятно возможных концовок. Причём система концовок работает кое-как.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Кстати, оказывается в HotU до 20 вероятно возможных концовок. Причём система концовок работает кое-как.

по поводу количества - не знаю.. не то, что сомневаюсь - а просто даже не знал, что так.. учту

вот ты бы выложил - про эти концовки...

ну про 2 я понимаю - или я Мефисто или он меня... остальные какие?
 
Сверху Снизу