• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Странник - В тылу врага

Что делать с разорванной кольчугой (ITAR_Fake_RANGER)?

  • Оставить нулевую защиту, но сделать цену равную нулю.

    Голосов: 0 0,0%
  • Свой вариант ответа.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    7
  • Опрос закрыт .

SMErtNIK

Участник форума
Регистрация
27 Май 2007
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Открываю тему обсуждения этого мода.

Скачать мод (он от русской команды и полностью на русском языке) - https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/the_wanderer/wanderer.exe
Музыка и видео к моду - https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/the_wanderer/wanderer_music_video.exe
Озвучка - https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/the_wanderer/wanderer_speech.exe
Патчи - https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/the_wanderer/wanderer_update_v1.4.exe
https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/the_wanderer/wanderer_update_v1.5.exe

Недавно скачал, к концу месяца ещё 100 мб трафика оставалось, вот и не пожалел :).

Стоит скачать всем модостроителям, не ахти что, но сделано хорошо, постарались "камрады" :)

Посвящается всем любителям посмеяться над американским правительством, и вообще людям, не лишённым чувства юмора.
Я качал сам мод (примерно 30 метров) + дополнительное видео и музыка (ещё +30 метров), так же есть озвучка, но её качать не стал, весит 140 метров.
Вообще есть на что посмотреть, хотя атмосфера оригинальной готики там практически "убита" матами, алкоголем, и русскими людьми непосредственно в игре :D.
 
Последнее редактирование модератором:

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Мод "Странник"

а если серьёзно - ты к какому квесту это спрашиваешь? если по поводу той самой шапки для прохода на базу - то к

Авасу
Так нет у него диалога. Только про "давай поиграем". Поэтому и озадачилась. *???*
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Мод "Странник"

Так нет у него диалога. Только про "давай поиграем". Поэтому и озадачилась. *???*

дело в том, что Paladin88 правильно сказал где надо поспрашивать - в Гадюкино, потом в колхозе
в Гадюкино кто кепка для Аваса шил? Секов

поговори сначала с ним... правда из этого толку мало будет
но наводку даст на колхоз
а далее - мастер для шитья шапки томится в провале, недалеко от колхоза
вот ему-то и потребуется шкурка, которая есть у Аваса

за брошенной остановкой общественного транспорта на пути из колхоза к военной базе найдёшь около костра Тимура он даст квест на отыскание этого самого мастера Ко... :) а далее - направление примерно на 2 часа от Тимура в сторону военной базы - будет деревянное строение... провал там
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Мод "Странник"

дело в том, что Paladin88 правильно сказал где надо поспрашивать - в Гадюкино, потом в колхозе
в Гадюкино кто кепка для Аваса шил? Секов

поговори сначала с ним... правда из этого толку мало будет
но наводку даст на колхоз
а далее - мастер для шитья шапки томится в провале, недалеко от колхоза
вот ему-то и потребуется шкурка, которая есть у Аваса

за брошенной остановкой общественного транспорта на пути из колхоза к военной базе найдёшь около костра Тимура он даст квест на отыскание этого самого мастера Ко... :) а далее - направление примерно на 2 часа от Тимура в сторону военной базы - будет деревянное строение... провал там

У меня была несколько другая последовательность
Долгими путями через Феофана, секова и Змея я пришла к Тимуру. Так как Ко у меня благополучно погиб еще давно (ну зарулил без меня в комнату со скелетами 8)), то Тимур сказал, что у него есть рецепт (или как там), как эту шапку сшить и сказал отдать его Секову. Тому понадобилась пресловутая шкурка. Которая может быть у охотников. Змей дал наводку на лицо кавказской национальности. Все.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Мод "Странник"

Так как Ко у меня благополучно погиб

его конечно трудно вывести на свет, но возможно :)

я тот вариант,что ты выше описывала не проходил... Ко трудно довести, с его энтузиазмом атаковать нежить

но я его с какой-то- по -счёту-не-знаю-попытки доводил пару раз

если по своему варианту ничего не найдёшь - смогу дать вариант выхода из ситуации... правда через молитву для статуи Марвина
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Мод "Странник"

его конечно трудно вывести на свет, но возможно :)

я тот вариант,что ты выше описывала не проходил... Ко трудно довести, с его энтузиазмом атаковать нежить

но я его с какой-то- по -счёту-не-знаю-попытки доводил пару раз

если по своему варианту ничего не найдёшь - смогу дать вариант выхода из ситуации... правда через молитву для статуи Марвина
Я уже про этот вариант подумала. Мона код на шапку или шкурку? ;)
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Мод "Странник"

Я уже про этот вариант подумала. Мона код на шапку или шкурку? ;)

поскольку у меня сейчас "странник" на компе не стоит - этих кодов не подскажу

просто подскажу что сделать... можно попробовать...

подходишь к костру, где Тимур стоит ... инсертишь NONE_161_Manda

появится Ко... с ним и поговоришь
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Мод "Странник"

Вах! замучилась я с этой шкуркой. :)
P. дал квест привести троих в колхоз. Я так поняла, что искать их надо вне колхоза, верно? Вроде опросила всех в гадюкино, на платнации, в долине (кроме жирика и управа , кажется). Ни с кем диалога нет. Дайте подсказку, плиз ;)
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Мод "Странник"

:)
P. дал квест привести троих в колхоз. Я так поняла, что искать их надо вне колхоза, верно? Вроде опросила всех в гадюкино, на платнации, в долине (кроме жирика и управа , кажется). Ни с кем диалога нет.

Airenn
, нет не верно

все потенциальные новоколхозники находятся именно в районе колхоза :)

поговори с хоббитами, с Тимуром и Ко... там просто правильную опцию в диалогах надо выбрать , когда убеждаешь вступить в колхоз... лучше перед диалогами сохраняйся
 

djigan90

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Мод "Странник"

как заканчивается квест терминатор? если вася пипеткин убит, света осталась в бункере а терминатор бегает за мной как неприкаяный
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Мод "Странник"

djigan90
Странно, Терминатор должен был отвязаться еще кажется ДО боя с Пипеткой.
Где-то может скриптик сполз.
В дневнике-то, что пишут?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Re: Мод "Странник"

Искал поиском, так и не нашел... Где бы надыбать 3-ий том словаря русского мата?
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Мод "Странник"

Искал поиском, так и не нашел... Где бы надыбать 3-ий том словаря русского мата?

насколько я помню
1 том даёт Петрович, 2 том находится у Вована, 3 том у Жиридовского, 4 том в долине у Фрица,
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Re: Мод "Странник"

2 StrS

Спасибо. Только 3 и 4 тома местами попутал:)

--------------------------------------------------------------------------

Где обитают отморозки, которые сперли у дедка ключ от заброшенной лаборатории?
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Мод "Странник"

Где обитают отморозки, которые сперли у дедка ключ от заброшенной лаборатории?

по дороге от лаборатории к Гадюкино...но не через шахту, а через перевал поверху

от дедка, что на Ксардаса похож поворачиваешь влево и идёшь мимо выхода из шахты, через который первый раз попал в долину с лабораторией...

оставляешь вход в шахту справа от себя и поднимаешься по горе вверх и направо ....не доходя немного до магистра Йоды их встречаешь
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Re: Мод "Странник"

Где взять резину? У Кулибина по этому поводу нет никакого диалога, в продаже у него тоже нету. Также ни у кого нету никаких диалогов по поводу шапки.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Мод "Странник"

Где взять резину? У Кулибина по этому поводу нет никакого диалога, в продаже у него тоже нету..
Есть она у Кулибина
В виде рваной шины :)
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Мод "Странник"

Также ни у кого нету никаких диалогов по поводу шапки.

смотря про какой головной убор ты говоришь... там есть разные фасоны - кепка для Аваса, чепец для Саддама, военная шапка в двух вариантах...

если про военную шапку для проникновения на базу - то глянь на предыдущих двух станицах... там начиная с сообщения № 116 и по 123 подряд про это
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Re: Мод "Странник"

Airenn, StrS - спасибо*flowers*

Где найти мину для Задова?
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Мод "Странник"

Airenn, StrS - спасибо*flowers*Где найти мину для Задова?

её там , по-моему, можно в нескольких местах, но если как делал я, то

подойти к Стаханову с этим вопросом... он те предложит киркой по породе постучать, типа сменить его... так ты там, где он стучит - и ковырни
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Re: Мод "Странник"

2 StrS

Эээ... Ковырнуть?
 
Сверху Снизу