• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Западная трибуна Топ-клубы. Или нет? Обсуждение разных стилей, тактик и схем игры

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Как раз Шпоры уже уровень ЛЧ, у них отличный тренер, грамотная тактика и изумительные игроки.
Редкнэпп? Мелкий тренер какой-то, пришел неизвестно откуда, рулил середняками.
Игроки? Ванд Дер Варт, Модрич, Крауч, Дефо, Бэйл, Галлас, - этих я по крайней мере знаю и могу о них сказать как о хороших игроках. Остальные вообще никакими достижениями не владеют. Смотрю состав и думаю - кто такое Хаддлстоун? Кабул? Бассонг? Это кто?))) Это игроки блин уровня Замбротты и Несты? Да они еще в памперсах же ходят))

Один только Зеедорф по опыту стоит как весь состав Тоттенхэма, 5 финалов ЛЧ с разными клубами, из них 4 победы.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Лига чемпионов - обсуждение

Ты просто не смотришь АПЛ, вот и все. То что тебе они неизвестны, не значит, что они хуже других игроков.

кто такое Хаддлстоун? Кабул? Бассонг?
Хаддлстоун молодой, очень классный полузащитник, один из лучших в Англии.
Кабул и Бассонг, оба неплохие центральный защитники, отлично играю на стандартах.
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=4w9VB8ZBgXI"]http://www.youtube.com/watch?v=4w9VB8ZBgXI[/ame]

Это игроки блин уровня Замбротты и Несты? Да они еще в памперсах же ходят))
Более того, они лучше. Замбротта и Неста стары, и сейчас намного хуже тех, кого ты перечислила.
Редкнэпп? Мелкий тренер какой-то, пришел неизвестно откуда, рулил середняками.
Какая разница? Он отлично руководил тем же Портсмутом, который без него вылетел. Отличный тренер. И сейчас вон как его команда выигрывает.

Об игроках:
Пиинар, Гомес, Леннон, Дженас - тебе неизвестны?

Да и кстати, просто вопросик: Ты знаешь кто такой Чарли Адам? Просто интересно :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Лига чемпионов - обсуждение

Редкнэпп? Мелкий тренер какой-то, пришел неизвестно откуда, рулил середняками.
Но он пробился, хотя я до сих пор не могу понять как:D
Но Шпорам нужен другой чтобы что-то выиграть, имхо.

Игроки? Ванд Дер Варт, Модрич, Крауч, Дефо, Бэйл, Галлас, - этих я по крайней мере знаю и могу о них сказать как о хороших игроках.
Галлас нынче не очень-то хорош, мне больше нравится как играет Кабул:)

Один только Зеедорф по опыту стоит как весь состав Тоттенхэма
Он был хорошим полузащитником. Но сейчас сдает с каждым годом. Не удивлюсь, если он уедет куда-нибудь в Эмираты через год-два.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Лига чемпионов - обсуждение

Гаттузо не хам, он боец по натуре и характеру. Боец до мозга костей. Классный мужчина. И его задевают различные выпадки мелких молодых агров.

А хамло - это вон Вилья, харкающий в репортера, или Кассано, или Муту. Вот это молодое выпендрежное хамло. А Гаттузо - мужчина!

Тоттенхэм - не топ уровень, я еще раз говорю. Он - примерно как Вильярреал, (когда тот дошел до полуфинала ЛЧ.) - то есть клуб выскочка на 1 сезон. Где малоизвестные игроки, тащит их 2-3 максимум (тогда Форлан тащил, а играли непонятные Хосико и Виктор) .
Такие очень часто клубы случаются. А потом через год-два их не видно и не слышно =) Где сейчас Вильярреал? Где Монако? Депортиво?

Имхо, но с Тоттенхэмом будет то же самое, при всем уважении к их болельщикам.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Лига чемпионов - обсуждение

Он был хорошим полузащитником. Но сейчас сдает с каждым годом. Не удивлюсь, если он уедет куда-нибудь в Эмираты через год-два.
Это уже не модно, уедет он в Махачкалу - будут с Гуллитом и Роберто Карлосом из Анжи команду звезду строить :D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Лига чемпионов - обсуждение

Это уже не модно, уедет он в Анжи - будут с Гуллитом и Роберто Карлосом команду звезду строить :D
Да запросто:D


Тоттенхэм - не топ уровень, я еще раз говорю. Он - примерно как Вильярреал, (когда тот дошел до полуфинала ЛЧ.) - то есть клуб выскочка на 1 сезон. Где малоизвестные игроки, тащит их 2-3 максимум (тогда Форлан тащил, а играли непонятные Хосико и Виктор) .
Такие очень часто клубы случаются. А потом через год-два их не видно и не слышно =) Где сейчас Вильярреал? Где Монако? Депортиво?

Имхо, но с Тоттенхэмом будет то же самое, при всем уважении к их болельщикам.
*facepalm**facepalm**facepalm*

Света, Тоттенхэм по составу сильнее почти всех "грандов" европейских. Сильнее по составу только Барса, Реал, Мю, Арсенал, может быть Сити. Все остальные команды не имеют такого подбора футболистов. И я имею в виду именно весь состав, а не только стартовый.

Совет: смотри чаще АПЛ(на sportbox.ru хотя бы), многое станет понятным.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Лига чемпионов - обсуждение

И его задевают различные выпадки мелких молодых агров.
50-летний ассистент тренера - это мелкий молодой агр?
А Гаттузо - мужчина!
Как раз таки хамло он. Драться с помощником тренера - это вообще... его за такое надо дисквалифицировать на матчей сорок. Такой идиот, как и Бартон.

Такие очень часто клубы случаются. А потом через год-два их не видно и не слышно =) Где сейчас Вильярреал? Где Монако? Депортиво?
Клуб выскочка на один сезон? Ты составы, трансферную активность, игру в чемпионате смотришь, не?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Лига чемпионов - обсуждение

Ты знаешь кто такой Чарли Адам?
Я знаю, быстренько спасибку мне поставь:D:D

Я не фанат Тоттенхэма и Ман. Сити, но они пришли всерьез и надолго. Особенно Шпоры, нельзя отрицать очевидное. Я даже не удивлюсь, если в этом сезоне Сити и Шпоры отодвинут Челси из зоны ЛЧ в чемпионате.
Первым будет точно МЮ, вторым Арсенал, потом Сити, потом Шпоры.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Лига чемпионов - обсуждение

просто вы смотрите только АПЛ, поэтому о других чемпионатах мало знаете, вот и считаете что в клубах АПЛ такие крутые составы.

Самая сильная команда в Европе сейчас - это Боруссия Дортмунд. Она играет в самый красивый и зрелищный футбол, о ней говорят все эксперты и все газеты.

Мало иметь сильный состав. Главное - красиво играть. Вот почему я терпеть не могу игру Испании, где они весь матч катают мячик, дважды пнув по воротам и чудом забив.

А у кого может быть красивая игра? Именно у возрастных и опытных
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Лига чемпионов - обсуждение

просто вы смотрите только АПЛ, поэтому о других чемпионатах мало знаете, вот и считаете что в клубах АПЛ такие крутые составы.
Ну как же. Когда показывали Серию А, смотрел с удовольствием. И составы знаю и возможности представляю этих команд. За Рому так и вовсе переживаю:) Германию не смотрел, не смотрю и смотреть не буду, пока там не научатся играть и выигрывать. Единственная нормальная команда - Бавария. Отсальные в Европе давно ничего не показывали толком.

Самая сильная команда в Европе сейчас - это Боруссия Дортмунд.
*facepalm*

Мало иметь сильный состав. Главное - красиво играть.
Сказал Арсен Венгер, давным-давно ничего не выигрывавший. Главное играть красиво и выигрывать, как Барса:D

А у кого может быть красивая игра? Именно у возрастных и опытных
Это откуда такой вывод? Рони к примеру играл гениально, пока был молодым и голодным до футбола, а сейчас ленивый и ему даже пришлось уехать в Бразилию.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Лига чемпионов - обсуждение

А у кого может быть красивая игра? Именно у возрастных и опытных
*facepalm*
Самая сильная команда в Европе сейчас - это Боруссия Дортмунд. Она играет в самый красивый и зрелищный футбол, о ней говорят все эксперты и все газеты.
А Барса, Арсенал, нэ?
Мало иметь сильный состав. Главное - красиво играть.
Главное побеждать.


Света, ну ответь мне на вопрос. Ты знаешь кто такой Чарли Адам?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Лига чемпионов - обсуждение

хтерм, ну незнаю, для меня главное чтобы команда играла красиво, а выиграет она трофей или нет - не так важно. Вон как на том ролике - в ЛЧ Милан победил, но Дель Пьеро забил такой красивый пенальти, которым хочется упиваться и смотреть смотреть смотреть)))

Это откуда такой вывод? Рони к примеру играл гениально, пока был молодым и голодным до футбола, а сейчас ленивый и ему даже пришлось уехать в Бразилию.
Не не, южноамериканцы все такие))) Классно начинают, и рано сдают. Рональдно растолстел, Адриана ожирел, Обезъяна тоже толстел и растерял навыки, Кака уже не тот...

А опыт вот - вон тот же Индзаги, в 35 (вроде столько было) - и в финале ЛЧ за счет опыта забивал. Просто опытные - они лучше понимают игру, лучше знают, что когда нужно отдать, куда встать, итд. А молодые в основном только бегают.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Лига чемпионов - обсуждение

хтерм, ну незнаю, для меня главное чтобы команда играла красиво, а выиграет она трофей или нет - не так важно.
Значит ты не болельщица. Для болельщика - как бальзам на душе, когда команда берет трофей, и не важно как.
Просто опытные - они лучше понимают игру, лучше знают, что когда нужно отдать, куда встать, итд. А молодые в основном только бегают.
Пусть Майкон это Бэйлу скажет, тоже мне лучший правый защитник мира. Вспомни матч Интера со Шпорами, ведя 4:0 они пропустили 3 мяча от Бэйла. Молодняк, да?)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Лига чемпионов - обсуждение

Главное побеждать.
Тогда Эмиль, порадуйся за игру Греков в 2004, окей? Там играли великие звезды, и их игра была фантастично красивой. И слова поперек ты мне не скажешь, потому что - главное победа, а не игра. Они заслужили победу гораздо больше техничных португальцев, чехов, французов, немцев, испанцев. ))))

Света, ну ответь мне на вопрос. Ты знаешь кто такой Чарли Адам?
Полузащитник Блекпула вроде, как мне подсказал поиск. А что? Мега звезда?
Я тут не спорю, может и звезда, некоторые и после 25-и начинают играть ярко =)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Лига чемпионов - обсуждение

А что? Мега звезда?
7 голевых и 6 мячей. Дебютный сезон.
И что, хочешь сказать, он хуже Зиидорфа? В подгузниках? Ну это же бред. Есть старые игроки, которые как монстры играют - Гиггз, Зидан в свое время. А есть те, которые сдуваются. Как пример - Замбротта.
Тогда Эмиль, порадуйся за игру Греков в 2004, окей?
Если б я болел за Греков, я бы прыгал от счастья ::)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Лига чемпионов - обсуждение

Если б я болел за Греков, я бы прыгал от счастья ::)
видишь ли, болельщики у клубов появляются от того, насколько красиво играет их клуб, я так думаю. (ну, зарубежные болельщики). То есть если у нас кто то болеет за Милан, то его наверное привлекла игра этого клуба, а не цвет майки и не состав?

Я болельщица красивой и яркой игры. Где будут высокие скорости, много опасных моментов. А еще очень люблю Ювентус. Но если Ювентус будет играть так, например, как Греки - он ведь разонравится мне. Из за плохой игры.

Разве можно быть болельщиком кучи команд? Я понимаю есть симпатия, но это же другое. Блэкпул, Тоттенхэм, и что то там еще много чего... Чем тебя привлекают эти клубы? Я думаю - своей игрой. Или все же цветом маек? Или может составами?

До начала этого сезона ты много знал о клубе Блэкпул? Не поверю, если скажешь что ты за него болеешь года эдак 3-4. А значит - Блэкпул приглянулся тебе своей интересной игрой и футболистами.
Так вот - а если бы Блэкпул играл так, как Греки - весь матч отжимаясь в своей штрафной - он был бы тебе интересен? Стал бы ты за него болеть?
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
За Блэкпулом следил с прошлого года, когда еще в Чемпионшипе играл. Привлек тем, что бился с грандами "Чемпионшипа" с составом середняка, играл в открытую.
Но если Ювентус будет играть так, например, как Греки - он ведь разонравится мне. Из за плохой игры.
Это признак глора. Команда, которая вошла в душу, никогда не разонравится.
? Я понимаю есть симпатия, но это же другое. Блэкпул, Тоттенхэм, и что то там еще много чего...
Я симпатизирую всем Английским клубам) А Блэкпул любимая команда. Пусть она выигрывает 1:0, обороняясь, но получая три очка - я буду рад, счастлив!
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
тот же Индзаги, в 35 (вроде столько было)
По-моему 37 или 38:)

Разве можно быть болельщиком кучи команд?
Нельзя. Но можно быть болельщиком двух команд. Одной отечественной и одной зарубежной, тк уж получается. Я например болею за Спартак и Ливерпуль. А еще симпатизирую нескольким командам. Рома, Стоук, Блэкпул. А во многих командах есть игроки, которые мне нравятся. Например в Юве, Милане, МЮ, Эвертоне(ага). А еще мне нравится фантастическая игра Барсы. И по-моему все это нормально:D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
xterm, а какой украинской команде ты симпатизируешь? ;)
У меня в России, к примеру, симпатии на стороне Локомотива (там Алиев) и Спартака (историческая со времен союзного противостояния с Динамо).
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
xterm, а какой украинской команде ты симпатизируешь?
Уже писал где-то. ДК, потому что там появляется много своих воспитанников. Алиев тот же...Ну и из старого Динамо пара игроков нравилась:)
 
Сверху Снизу