• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новости The Legend of Zelda Tears of the Kingdom купили более 10 млн раз по всему миру за три дня

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Nintendo поделилась успехами The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom. Напомним, что игра вышла 12 мая и стала лишь шестой игрой за 30 лет, заработавшей максимальную оценку от двух престижных изданий.

Как оказалось, за первые три дня было продано свыше 10 миллионов копий, что составило треть от совокупных продаж Breath of the Wild. Такой успех можно было предугадать, взглянув на сравнение с релизами других игр. Кроме того, Tears of the Kingdom поставила новый рекорд, став самой быстро продаваемой игрой в серии The Legend of Zelda.

На США пришлось 4 млн копий, что позволило Tears of the Kingdom стать самой быстро продаваемой игрой Nintendo в стране. В Японии тираж составил 2,24 млн копий. По состоянию на март 2023 года совокупные продажи серии The Legend of Zelda насчитывают 130 млн копий.

Nintendo поблагодарила игроков за то, что они решили насладиться новыми приключениями Линка. Не в восторге остался создатель God of War, пожаловавшийся на графику игры. С подробным разбором технической составляющей можно ознакомиться в анализе Digital Foundry.

Ссылка на источник
 
Сверху Снизу