• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Сериал Ведьмак/The Witcher

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Ведьмак/The Witcher

76677

Год выпуска: 2019
Кол-во сезонов: 3
Статус:
2 сезона вышли, ожидается выход 3 сезона
Страна: США, Польша
Жанр: Фентези
Продолжительность: 60 мин./эпизод

Продюсеры: Томек Багиньски, Джейсон Ф. Браун, Шон Дэниэл
Режиссёры: Шарлотта Брандстром, Алекс Гарсиа Лопес, Алик Сахаров
Сценаристы: Лорен Шмидт, Declan De Barra, Beau DeMayo,
В ролях: Генри Кавилл, Фрейя Аллан, Джои Бэти, МайАнна Бёринг, Том Кэнтон, Аня Чалотра, Имон Фэррен, Бьерн Хлинур Харальдссон, Адам Леви, Джоди Мэй...

Сюжет: Экранизация знаменитой серии книг польского писателя Аджея Сапковского, которая так же легла в основу популярной серии игр. Ведьмак Геральт, мутант и убийца чудовищ, изо всех сил старается найти свое место в мире, где люди часто оказываются намного хуже монстров.

Трейлер (Перевод неофициальный):
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
За негроидную Цири создателей сериала бы точно смешали с дерьмом без шансов на отмывание. Потому что даже среди афро поклонников ведьмака есть те, которые за каноничную внешность Геральта и Цири.
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.900
Благодарности
536
Баллы
275
За негроидную Цири создателей сериала бы точно смешали с дерьмом без шансов на отмывание.

Пока не заметно, чтобы подобные перспективы мешали снимать сомнительные проекты, типа "Колец власти". Хотя там, как утверждает мой друг-киношник, всякие негро-эльфы/гномы/хоббиты даже не проблема, на фоне общей безынтересности сериала.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Пока не заметно, чтобы подобные перспективы мешали снимать сомнительные проекты, типа "Колец власти". Хотя там, как утверждает мой друг-киношник, всякие негро-эльфы/гномы/хоббиты даже не проблема, на фоне общей безынтересности сериала.
Этот сериал как раз пример именно бездарной киношной работы (сценарий, режиссура, и т.д.). Когда киношная составляющая провальная, то продюссерская составляющая (толерастия при подборе актеров туда относится) отходит на второй план, а то и дальше.
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Недавние новости по одноимённому сериалу от NETFLIX "Ведьмак/The Witcher":

Смотрите в этом выпуске:

Худшее подтвердилось! Авторы Ведьмака ненaвидели Генри и заставили его уйти/Новая атака в сети​



'P.S - Я не автор, а лишь распространяю информацию о новостях по сериалу от
OFFTOP

MovieMaker


Спасибо.
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Посмотрел я этот сериал, из четырех серий, про первое сопряжение который...
В общем, не зная канона, которые происходит спустя 1200 лет после событий этого сериала, то смотреть можно. Можно наверно даже сказать, что довольно интересный сериал получился.
Что касается концепции сериала: первые три серии - это знакомство с героями, и только в четвертой начинается расколбас... И заканчивается *lol*
Первая серия - переизбыыток негров, прям ну очень много.
На протяжении всего сериала хорошо сочетается тягомотина и экшен.
В третьей серии, или во второй, точно не помню... когда принцесса гуляя по городу, наткнется на генерала армии, поставьте сериал на паузу и идите поближе к "белому другу", серию можно досмотреть рядом с "другом".
Концовка сериала, спустя 3 недели после сопряжения, надпись на доске объявлений: "ищется эльф, для убийства водяного".
Как? Как они узнали, что этого монстра зовут водяной?
Сюжет сериала вроде и проработан, вроде и идет все своим чередом, все последовательно, каждое действие приводит к следующему действию. Но все равно есть какое-то ощущение недосказанности...
Персонажи:
ГГ(мужик) - прожженный в боях вояка, бесстрашный, перекачанный лавилас?
ГГ(не мужык) - тупая, не прожженная в боях, но мастерски владеет ножиками, включая метальные ножи. Этож надо было... захотеть а-та-та, когда у ее мужика "рвет флягу" и он ни чего не понимает....
Бывший учитель ГГ(не мужика) - эльфийка из страны восходящего солнца, своеобразная, себе на уме женщина, ну и судя по тому, как ее выставили в сериале - довольно умная наемница.
НеГГ - бывший "бандит с большой дороги", наемник, охотник за головами. Честно не знаю зачем его вообще приплели, персонаж ни как не раскрыт. Мне кажется его привязали, только чтобы познакомить с двумя следующими персонажами.
Колдунья - знахарка, которая умеет управлять потоками энергии, одна из сильнейших магов своего времени.
Колдун - один из величайших магов своего времени, однокашник колдуньи. именно он раскрыл тайну монолитов, и научился перемещаться между сферами.
Краснолюдка - гномка, с поехавшей крышей, разговаривает со своим молотом, молот кстати - девушка, и слушает советы от молота. в ЛГБТ, она - первая буква. Единственный персонаж, который мне действительно понравился))
Принцесса - по началу кажется, что капризная девченка, потом вроде: "а нет... вроде умная... какие интриги..." но в конце все равно приходишь к первому решению - мелкая капризная тупая девченка...
Генерал армии - о нем вообще кратко: запуганный ребенок, которым манипулирует и главный злодей, и мелкая капризная тупая девченка, и .... фу... где ты, мой белый друг?
Главный злодей - бывший главный советник одного государства, в последующем поставил на колени сразу три страны, и являлся негласным правителем. Обижен на весь мир, жаждущий больше власти, чем имел, как говорится: "Жадность фраера сгубила".
----------------------
Вот как-то так))
Вроде ни где не спойлернул
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
MEG@VOLT
Перечень персонажей напомнил концовку видеоклипа "Прекрасный летний день" по мотивам Морровинда.
"Пока вы и главарь шайки работаете, толпе за его спиной, кажется, очень нравится видеть, как вас чистят хренами: телепаты, пекарь, шайка, торговец, вор и само государство"

Вообще надо бы тоже глянуть это чудо про первое сопряжение. Зря я что ли тут за него вписывался, как за подающее надежды кино. Как точное название сериала?
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Я в новогоднем угаре еще 2 дня пел песенку гномихи про чесной народ. Оч понравился перс.
Мутация гг тож понравилась. Концовка многое пояснила ибо читать не умею...
Норм сериал... Мб еще разок погляжу через год.
Пост автоматически объединён:

MEG@VOLT
Перечень персонажей напомнил концовку видеоклипа "Прекрасный летний день" по мотивам Морровинда.
"Пока вы и главарь шайки работаете, толпе за его спиной, кажется, очень нравится видеть, как вас чистят хренами: телепаты, пекарь, шайка, торговец, вор и само государство"

Вообще надо бы тоже глянуть это чудо про первое сопряжение. Зря я что ли тут за него вписывался, как за подающее надежды кино. Как точное название сериала?
Ведьмак. Происхождение
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Я конечно же пропустил.. Еще смотрел думал Аваларх знакомое что то...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Посмотрел "Ведьмак: Происхождение". По мне весьма хороший сериал получился.
Из негативных моментов разве что Эридина огомосятили. В остальном довольно интересная история про сопряжение сфер. Главные герои все понравились, хоть часть исполнителей и подобрана с толератсным подтекстом, но в данном случае это не портит картины. Девчонка, сыгравшая Жаворонка, вообще молодец. Весьма удачно вплетены в сюжет известные в саге персонажи, такие как Эридин, Авалакх, Итлинна. Хотелось бы увидеть продолжение, где рассказывалось бы о том, как ребёнок Жаворонка будет связан с появлением привычных нам ведьмаков, какая связь с Лютиком, а главное, как Эридин выберется из других миров. А он должен выбраться, ведь народ высших эльфов однажды покинет исконный мир и образует свое государство в другом. Там и пересекутся снова Авалакх и Эридин. При чём Авалакх ещё должен повстречать Лару Доррен.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Он же Дикая охота... Он будет между мирами перемещаться... Или я че-то путаю?
Скорее не путаешь, а знаешь/помнишь не всё. Народ Aen Elle (Авалакх и Эридин его представители) во время сопряжения сфер переселился в другой мир, завоевал его и обосновался там на долгие века. В том же мире однимми из коренных обитателей были единороги, с которыми эльфы Aen Elle воюют. Дикая охота - это лишь аватары Эридина и его свиты, которых в исконном мире Саги могут видеть их обитатели. Для того, чтобы переместиться полностью в другой мир нужно обладать такими умениями. Такими навыками владеет лишь Авалакх . В Цири такая сила врожденная, поэтому эльфы Aen Elle и хотели пленить её в своем мире, а после гонялись за ней в событиях игры Ведьмак 3. В игре, кстати, появляется персонаж Керантир, бывший ученик Авалакха, который и позволяет своей магией Эридину и его воинам телепортироваться на какое-то время в исконный мир в истинной оболочке, а не как аватары.
Так вот на данный момент в сериале Эридин остался совершенно один в какой-то богами забытой жопе, а для того, чтобы стать Дикой Охотой ему еще предстоит вернуться, стать во главе армии Aen Elle и завоевать мир единорогов
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Недавние новости по одноимённому сериалу от NETFLIX "Ведьмак/The Witcher":

Смотрите в этом выпуске:

Худшее подтвердилось! Вселенная Ведьмака от Нетфликс официально умерла...​


'P.S - Я не автор, а лишь распространяю информацию о новостях по сериалу от

OFFTOP

MovieMaker

Спасибо.[/MEDIA]

 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Могли бы и побольше трейлер сделать, А так чистого времени меньше минуты и ничего толком не показали <_<
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
А между тем, фанаты закидали тизер дизлайками (145 тысяч пртив 45 тысяч лайков на официальном канале Нетфликс) - наверное реакция на уход Кавила
IMG_20230426_225309.jpg
 
Сверху Снизу