• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Сериал Ведьмак/The Witcher

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.623
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Ведьмак/The Witcher

76677

Год выпуска: 2019
Кол-во сезонов: 3
Статус:
2 сезона вышли, ожидается выход 3 сезона
Страна: США, Польша
Жанр: Фентези
Продолжительность: 60 мин./эпизод

Продюсеры: Томек Багиньски, Джейсон Ф. Браун, Шон Дэниэл
Режиссёры: Шарлотта Брандстром, Алекс Гарсиа Лопес, Алик Сахаров
Сценаристы: Лорен Шмидт, Declan De Barra, Beau DeMayo,
В ролях: Генри Кавилл, Фрейя Аллан, Джои Бэти, МайАнна Бёринг, Том Кэнтон, Аня Чалотра, Имон Фэррен, Бьерн Хлинур Харальдссон, Адам Леви, Джоди Мэй...

Сюжет: Экранизация знаменитой серии книг польского писателя Аджея Сапковского, которая так же легла в основу популярной серии игр. Ведьмак Геральт, мутант и убийца чудовищ, изо всех сил старается найти свое место в мире, где люди часто оказываются намного хуже монстров.

Трейлер (Перевод неофициальный):
 
Последнее редактирование:

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285


Я думаю ЭТО напрочь уроет нетфликсовский сериал. Тут даже подбор актеров на порядок... Лютик чего стоит.
там и урывать нечего :D
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.946
Благодарности
5.659
Баллы
1.615
Radevor, мде, Принц Радовид был ещё мелким пацаном в тот временной период, Мильва и Мистле - без комментариев *facepalm* Галлатина вообще не знаю / не помню.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Хочу напомнить, что настоящее имя Мильвы - Мария Барринг, а не Чун Ли *facepalm*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Ну это же лучше, чем сериал. *lol*
Мне одному кажется, что актер, играющий Лютика, и в оригинальном сериале, и в этом поделии одинаков? :D
---
В ролике маты присутствуют. В будущем при их наличии просто ссылку давайте на ролик. А так угарная пародия *thumbs up*
 

Err0r32

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
77
Благодарности
83
Баллы
130


Я думаю ЭТО напрочь уроет нетфликсовский сериал. Тут даже подбор актеров на порядок... Лютик чего стоит.
там и урывать нечего :D

Я бы такое глянул)

По поводу сериала:
Пару дней назад, жене стало получше со здоровьем, начали перед сном смотреть 2 сезон, 1 серия норм, 2 и 3, ну такое себе. Если первый сезон смотрелся средне, то я боюсь что 2 это не про ведьмака, а про сильных и независимых, а ведьмака тут так ради лулзов и названия оставили.
Я читал давно одну из книг про ведьмака(вроде сезон гроз), 1 сезон как то смотрелся моментами даже приятно и некоторые моменты даже припоминал из книги. Но 2 как то трешово выглядит, еще посмотрим пару серий если так же ужасно будет, забросим. 1 сезон 3,5/5, 2(кроме 1 серии) на 2,5. Поглядим что дальше будет. Надеюсь в помойку не скатиться. Как с риком и морти.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.946
Благодарности
5.659
Баллы
1.615
Я читал давно одну из книг про ведьмака(вроде сезон гроз), 1 сезон как то смотрелся моментами даже приятно и некоторые моменты даже припоминал из книги.
Если ты припоминал события из книги, то это точно был не Сезон Гроз. Что первый, что второй сезон сериала основаны на первых двух книгах и содержат очень вольную интерпретацию событий оттуда (или упоминаемых там).
Я бы такое глянул)
14 минут хронометража уже есть с русской озвучкой, классная и юморная экранизация/ пародия на игры :)
Screenshot 2022-05-16 at 08-12-22 Сериал - Ведьмак_The Witcher.png
ссылка - не уверен, были ли там маты, пересматривать сейчас не буду, поэтому размещу такой ссылкой.
 

maxprestigio

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
279
Благодарности
58
Баллы
185
Если первый сезон смотрелся средне, то я боюсь что 2 это не про ведьмака, а про сильных и независимых, а ведьмака тут так ради лулзов и названия оставили.
Второй сезон вообще мрак. От Ведьмака ничего не осталось кроме названия. В книгах, к слову, все чародейки: сильные, властные и независимые. Не было нужды еще больше фокусироваться на этом. Слишком много времени уделяется Фрингилье, которая по тем же книгам - второстепенный персонаж. А Геральт?
1111.jpg
P.S. Советую цикл книг Ведьмака прочитать. Первые две особенно шикарные (Последнее желание и Меч Предназначения). Дальше слабее.
 

Err0r32

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
77
Благодарности
83
Баллы
130
Перед этим нас ждёт порция кринжа под названием «Ведьмак: Происхождение» *bye*
//Paladin//
Про аниме забыли "Ведьмак: Кошмар волка" 2021г выхода. Про кавайного Вессемира.

Смотрел кто? Стоит глянуть? А то я аниме как-то не очень. Они со своим аниме скоро и до готики доберутся, а сюжет возьмут из отвергнутых богов.
Второй сезон вообще мрак. От Ведьмака ничего не осталось кроме названия. В книгах, к слову, все чародейки: сильные, властные и независимые. Не было нужды еще больше фокусироваться на этом. Слишком много времени уделяется Фрингилье, которая по тем же книгам - второстепенный персонаж. А Геральт?
У меня женка каждый раз со смеху падает, когда появляется негр, странно что нет лгбт, но видимо они посвятят этому весь 3 сезон.
P.S. Советую цикл книг Ведьмака прочитать. Первые две особенно шикарные (Последнее желание и Меч Предназначения). Дальше слабее.
У меня лежит еще штук 20 книг бумажных лежит, и столько же аудио. Художественная и научпоп и для работы литература. Когда я до ведьмака дойду не знаю. Ну в целом по 1 книге серию ведьмака читать интересно, легко читается, интересно следить за сюжетом.
Если ты припоминал события из книги, то это точно был не Сезон Гроз. Что первый, что второй сезон сериала основаны на первых двух книгах и содержат очень вольную интерпретацию событий оттуда (или упоминаемых там).
Значит это была книга "Последнее желание".
14 минут хронометража уже есть с русской озвучкой, классная и юморная экранизация/ пародия на игры :)
Посмотреть вложение 106822
ссылка - не уверен, были ли там маты, пересматривать сейчас не буду, поэтому размещу такой ссылкой.
О, благодарочка гляну. Если мне не изменяет память, то это сняли чуваки которые снимают, пародии и приколы на пк игры. Канал Viva La Dirt League. Да точно они, сразу не узнал их.


Сумрак, проверь я все правильно написал? Никаких правил не нарушил? Ошибок нет?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.706
Благодарности
3.149
Баллы
1.075

maxprestigio

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
279
Благодарности
58
Баллы
185
Мне хватило аниме "Castlevania". Особенно улыбнуло начало. Крестьянка приходит в замок к самому могущественному вампиру и с порога требует, чтобы тот открыл ей знания медицины, дабы лечить нуждающихся. Еще и упрекнула, что Дракула не проявил гостеприимства: не предложив выпить и не снял с нее пальто. Кто еще хозяин в доме, спрашивается?.. Вот тебе сильная и бесстрашная женщина от Нетфликс. Вокруг замка Цепеша сотни скелетов, насаженных на копья. Он спрашивает: "и что же ты дашь мне взамен?". На что она: "я научу тебя любить людей!". И все... Дракула очарован и... влюблен. Вот такие дела. Кошмар волка вызывал подобные чувства недоумения при просмотре.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.946
Благодарности
5.659
Баллы
1.615
Смотрел кто? Стоит глянуть?
Смотрел. Не отлично, но и не ужасно :D
У меня женка каждый раз со смеху падает, когда появляется негр, странно что нет лгбт, но видимо они посвятят этому весь 3 сезон.
Насчёт всего не знаю, но точно будет. В касте же появилась Мистле, да ещё и чёрная (двух зайцев одним выстрелом), а она с ... кхм, лучше прочитать книги, спойлерить не буду. Хотя мне лично как раз эта арка с Мистле и ко в книгах вообще не зашла, фу. А в сериале её наверняка раскроют во всех подробностях и со всех "ракурсов". Как и отношения Геральта в Туссенте (в книгах ещё норм было, а в сериале это будет *nausea* Бедный Кавилл).
Ну в целом по 1 книге серию ведьмака читать интересно, легко читается, интересно следить за сюжетом.
Это да. Меня с 4-ой книги вообще понесло залпом прочесть сразу несколько, потом пришлось силой уменьшить темп чтения.
OFFTOP


Если мне не изменяет память, то это сняли чуваки которые снимают, пародии и приколы на пк игры. Канал Viva La Dirt League. Да точно они, сразу не узнал их.
Да, всё верно. Они с первых проектов очень выросли, развились и продолжают радовать многими интересными проектами *thumbs up* Давно на них подписан. А Cheap Sound Studio неплохую русскую озвучку их видео делает, причём оперативно (но не всех, к сожалению).

 
Сверху Снизу