• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Сериал Ведьмак/The Witcher

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.623
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Ведьмак/The Witcher

76677

Год выпуска: 2019
Кол-во сезонов: 3
Статус:
2 сезона вышли, ожидается выход 3 сезона
Страна: США, Польша
Жанр: Фентези
Продолжительность: 60 мин./эпизод

Продюсеры: Томек Багиньски, Джейсон Ф. Браун, Шон Дэниэл
Режиссёры: Шарлотта Брандстром, Алекс Гарсиа Лопес, Алик Сахаров
Сценаристы: Лорен Шмидт, Declan De Barra, Beau DeMayo,
В ролях: Генри Кавилл, Фрейя Аллан, Джои Бэти, МайАнна Бёринг, Том Кэнтон, Аня Чалотра, Имон Фэррен, Бьерн Хлинур Харальдссон, Адам Леви, Джоди Мэй...

Сюжет: Экранизация знаменитой серии книг польского писателя Аджея Сапковского, которая так же легла в основу популярной серии игр. Ведьмак Геральт, мутант и убийца чудовищ, изо всех сил старается найти свое место в мире, где люди часто оказываются намного хуже монстров.

Трейлер (Перевод неофициальный):
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.216
Благодарности
6.195
Баллы
1.565
Ну шо там, кто-то ловит уже фейспалмы от этой поделки? Я вот уже третью серию досматриваю...
Я посмотрел 4 минуты, и понял, что ничего не понимаю. Сейчас сижу - пересматриваю первый сезон...
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.946
Благодарности
5.660
Баллы
1.615
Ну шо там, кто-то ловит уже фейспалмы от этой поделки? Я вот уже третью серию досматриваю...
Вот сейчас приступлю :)
Пока фейспалм насчёт нового сезона у меня был только от вида Цири. В первом сезоне была ещё нормальная, а сейчас превратилась в какую-то фифу, выбивающуюся из средневекового сеттинга, на мой взгляд. Каждый кадр с ней вызывает фейспалм.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.545
Благодарности
2.711
Баллы
530
Я вот только сейчас сел смотреть, когда уже спал хайп. Мне нравится, очень даже. Всё в стиле предыдущих частей. Музыка хорошая. Персонажи новые прикольные. Особенно Гвесс и F.F. Постановка боев и сами боевые сцены. Анимация на уровне, только картонные персонажи на фоне глаза режут и 3D в глаза бросается. Сцена в комнате встреч мне не зашла, так всем доволен. Буду ждать следующие серии, всё-таки долго мы ждали мы 6-ую часть, Stone Ocean
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Ну шо там, кто-то ловит уже фейспалмы от этой поделки? Я вот уже третью серию досматриваю...
я уже весь просмотрел дня три назад.. ну на безрыбье и рак рыба.. *nothing wrong*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.726
Благодарности
7.148
Баллы
1.950
О хорошем:
-хорошо поставлены бои
-чудища сделаны неплохо
-идеальный русский дубляж
-сериал атмосферен своей мрачностью, как и вселенная Ведьмака
-нет путаницы во временных перескоках, как в первом сезоне, всё развивается постепенно, чт сильно упрощает восприятие

О плохом (кто не смотрел, не открывайте данный спойлер. т.к. рискуете нарваться на частичное раскрытие сюжета сезона)
Просто ужасающее количество отсебятины, при чём весьма бредовой.
-Смерть Эскеля (да ещё какая: обращение ведьмака в лешего это Сапковский даже под грибами бы не придумал)
-Использование крови Цири для сотворения мутагена для возрождения популяции ведьмаков (Весемир прям расчетливый делец какой-то, а не мудрый дедушка-наставник)
-Главный злодей среди чародеев уже второй сезон не Вильгефорц, а Стригобор
-Йеннифер в изгнании из-за того, что спасла Кагыра от казни капитулом чародеев (в оригинале Кагыр вообще не попадал в плен к чародеям, его спеленали сами нильфгаардцы за провал миссии по доставке Цириллы, и сидел он в темнице ровно до тех пор. пока ему не дали второй шанс притащить Цириллу с Таннеда)
-Но главная чушь это потеря Йеннифер магии после первой битвы за Содден и предсказание бабы-яги трём чародейкам (кстати, погибшей при Соддене считали Трисс, а не Йеннифер).
Зачем было вводить всю эту муть непонятно. И при сохранении оригинального сюжета получилось бы весьма годно.
Из отсебятины более или менее зашла история про цинтрийский монолит, но без учета сотрудничества Истреда с Геральтом (эти двое в оригинале терпеть друг друга не могли из-за Йеннифер) и совершенно идиотской истории Эскеля.

Остальные претензии более мелкие:
-Дийкстра слишком стар и слишком худой
-Короли Севера слишком слабохарактерные (меж тем идиотами они в оригинале не были. Фольтест и Визимир особенно, в сериале нам дают совершенно иную картинку).

В общем, тем, кто не знаком с оригиналом, сериал зайдёт. Второй сезон зайдёт даже больше чем первый, остальным же могу только посочувствовать.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.719
Благодарности
3.159
Баллы
1.075
Пока не смотрел вторую кучку. Буду себя настраивать, что это жёсткая трешатина на основе мира Усача. Ну, Усачу то заходит. Если бы мне забашляли, может и я сказал бы, что эта куча совсем не куча. *trollface*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.726
Благодарности
7.148
Баллы
1.950
Добавлю еще кое-что, что выбесило после просмотра финальной серии 2-го сезона (не смотревшим, но собирающимся смотреть, спойлер не открывать!)
Персонаж Маргаритки из Долин (она же Францеска Финдабаир или Энид ан Глеанна) был мерзопакостно опошлен режиссерами и сценаристами сериала. Из хитрого политика и героини Соддена (в сериале, кстати, ее там не было) из нее сделали мстительную сумасшедшую тварь, убивающую целенаправленно детей. Даже скоятаэли не резали людских младенцев в каноне. Персонажа изменили диаметрально противоположно. Из эльфийки, осуждающую геноцид, проводимый скоятаэлями, её превратили в их вождя. Да, каноничная Францеска заклюяала сделку с Эмгыром о том, что в обмен на Долину Цветов, она не станет мешать скоятаэлям выступать на стороне Нильфгаарда и устраивать резню северян в их тылах, но при этом она и в долине цветов их не ждала, а после войны и вовсе отреклась от них, как от преступников (коими они в общем-то и являлись). На Таннеде именно она спасла Йеннифер от преследования приверженцами северян.Вооще в книге это был довольно приятный персонаж, хоть и имеющий свои корыстные цели. В есриале же это мразь, которую хочется расчленить, а ее куски разослать по всем королевствам вселенной Ведьмака. Следующим кандидатом на расчленёнку в сериале является Кагыр, чей образ тоже опошлили и обгадили.

P.S. Ловольно смешно, что эльфы называеют свою предводительницу её человеческим имененем Францеска, а не Энид. Она вообще единственная чистокровная эльфийка в сериале, которую зовут не эльфийским именем. Цирк :D
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
(не смотревшим, но собирающимся смотреть, спойлер не открывать!)
undefined

Вот это правильно *thumbs up*
Спойлер не читал, хотя боюсь, что может в данной ситуации как раз наоборот - его прочтение смягчило бы шок. :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.726
Благодарности
7.148
Баллы
1.950

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Не знаю, но почему-то в мои глаза это сильно бросается.. . Ну если человек рыжий, блондин и тп, то цвет волос везде одинаковый, знаю это не понаслышке и по себе =).
Я по бровям могу сказать, у кого какой цвет. Понятно, что это мелочи, но их уже слишком много.
1.jpg


И мне вот интересно, в книгах, из-за мутации, Ведьмаки теряли проявление эмоций, не чувствовали никаких эмоций. А в сериале, эти мальчики-зайчики и грустят, и ржут, и злятся (иногда как дети)... Что-то я вообще в этих Ведьмаках не могу разглядеть Ведьмаков.
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.216
Благодарности
6.195
Баллы
1.565
Raswen, дык последний, нормально обращенный был Весемир.
А те, кто были после него - это уже не до конца обращенные, т.е. полное посвящение не прошли...
Если я правильно понимаю :oops:
Да и по книге у Геральта были чувства...
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.946
Благодарности
5.660
Баллы
1.615
Досмотрел вчера до конца 2 сезон и вот что могу сказать: эту поделку вообще лучше не сравнивать с книгами, ибо при сравнении всплывают наружу только её косяки. Сериал лишь на основе мира Ведьмака и паразитирует на образах героев, опошляя и "мутируя" многих из них до мерзкого уровня, а также на некоторых основных событиях книжной серии, делая с ними тоже, что с героями. Как отдельное произведение можно смотреть, если закрывать глаза на нелогичности (при просмотре подобных сериалов лучше вообще не думать, а лишь "потреблять", на что они и направлены).

P.S. Как хорошо, что я основную книжную серию к моменту просмотра 2 сезона осилил (осталось дочитать только треть "Сезона гроз", который является спин-оффом) и не буду считать "это" каноничным *popcorn*
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Да и по книге у Геральта были чувства...
По этому он и был уникальным, такой единственный в своём роде.
дык последний, нормально обращенный был Весемир.
Нет, были ведьмаки же, которые прошли испытание трав, но дети, не окрепшие ведьмами. По крайней мере Геральт и Весемир об этом говорят, что уцелели несколько детей и Весемир. А без испытания трав, человек не может считаться полу ведьмаком или ведьмаком, ибо после принятия зелья, такие умирали, а ключевая сила Ведьмаков именно в эликсирах.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Ну я про это и говорю - они не до конца прошли путь становления...
Ну что значит не до конца ))? Физически не научились фехтовать? Дак это дело времени. А испытание трав проходило один раз в детстве, и его проходили единицы из сотни детей. Кто не проходил, естественно умирали.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.216
Благодарности
6.195
Баллы
1.565
Физически не научились фехтовать?
:D Геральт же научился)))
Если мне память не изменяет:
Испытание трав.
Испытание на убийство первого монстра.
И че-то творили ведьмы с детьми, которые прошли первые 2 испытания.
Дык когда почти всех ведьмаков убили, кроме Весемира, осталась кучка детей, которые как раз прошли первые два испытания, и не прошли заговоры ведьмы...
Или я уже путаю че-то?
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
:D Геральт же научился)))
Если мне память не изменяет:
Испытание трав.
Испытание на убийство первого монстра.
И че-то творили ведьмы с детьми, которые прошли первые 2 испытания.
Дык когда почти всех ведьмаков убили, кроме Весемира, осталась кучка детей, которые как раз прошли первые два испытания, и не прошли заговоры ведьмы...
Или я уже путаю че-то?
Освежу на днях память, тоже интересно стало. но на сколько я помню, Геральт на тот момент, прошел все испытания.

Сразу к минуса:
Ведьмаки не харизматичные, не особо сильные, не отличаются от людей вообще ничем, лишь цветом глаз.
Всё таки в представлении у меня были другие Ведьмаки, бледные, с изменёнными лицами из-за трав и алхимии, люди сразу видели в них мутантов.
Йеннифер тоже не интересная, вообще не получалось ей сопереживать, как и остальным персонажам.
Кавел не подходит для этой роли, но видно, что он старается вытащить это дерьмо.
Пока смотрел, зевал в 70% всего второго сезона.
Бои спорные, вроде бы и есть какая-то динамика, но при этом Геральт слегка деревянный для Ведьмака, не видно его грации в боях. Оно и понятно, какая там грация, когда актёр качок...
Плюсы: Картинка ни чё такая.
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.719
Благодарности
3.159
Баллы
1.075
Зря я это глянул... У меня с глазами было тоже самое, как в седьмой серии. Кто смотрел, тот поймёт...

Куча отсебятины, они решили всех книжных наставников Цири слить в унитаз. Сначала Мышовура, потом Эскеля, который вообще не похож характером на книжного прототипа. Ламберт не хер моржовый, а бородатая и волосатая подмышка горного тролля... Весемир интриган и психованный дед...

Такое чувство, что этот сезон снимали в большой разнице по времени...
Почему эта чернявая девчушка в начале сезона выглядит вот так?
1641049490103.png

А через несколько серий в Цинтре её стало в два раза больше!!!
1641049629679.png


К Койону претензий нет. Знаете, что делают мутации с человеком? До мутации, чел был белым.
Когда я увидел Нэннеке и Храм Мелителэ... Это какой-то индусский филиал во вселенной Ведьмака... Просто испанский стыд...
Цири хотелось в таблет втащить из-за напыщенности...
Францеска не является образцом неземной красоты... Это маниакальная яжмать! Я рядом с ней Филавандрель яжбать!
UPD: Ах да, как же я мог забыть про Филиппочку... Святой пророк Лебеда... Что они с тобой сделали?!
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.719
Благодарности
3.159
Баллы
1.075
И да, кому не в терпёж, то в августе нетфликс ещё и мульт выкатывает...

Кстати, глянул вот эту хренотень... Ребят, лучше не смотрите, если не хотите, чтобы пятая точка как ядерный реактор бомбанула...

Хотя, всё складывается... Теперь понятно, почему у Усача в книгах кметы такого мнения о ведьмаках... Видимо, они смотрели эту анимационную срань. Всё, за что ругали ведьмаков в книгах, показывают как их обычное поведение! Там не за кого переживать, одни мрази вокруг.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.726
Благодарности
7.148
Баллы
1.950
Хотя, всё складывается... Теперь понятно, почему у Усача в книгах кметы такого мнения о ведьмаках... Видимо, они смотрели эту анимационную срань. Всё, за что ругали ведьмаков в книгах показывают как их обычное поведение! Там не за кого переживать, одни мрази вокруг.
:D:D :D
 
Сверху Снизу